Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Вяземскому району задержали жителя села Дормидонтовка, подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью 70 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Вяземскому району задержали жителя села Дормидонтовка, подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью 70 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полицию обратилась 38-летняя жительница села Дормидонтовка.  Женщина сообщила,  что вечером припарковала свое транспортное средство во дворе дома, а утром не обнаружила иномарку на месте. Ущерб потерпевшая оценила в 70 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка по подозрению в совершении преступления задержали 17-летнего подростка. Установлено, что фигурант, проходя мимо дома заявительницы, увидел на парковке незапертый припаркованный автомобиль. Подросток взломал замок зажигания и похитил машину. Покатавшись на угнанном транспортном средстве, он оставил автомобиль на окраине села. Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.
Автомобиль возвращен законной владелице.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.