Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали группу лиц, занимавшуюся хищениями сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали шестерых местных жителей, которые подозреваются в серии хищений имущества с общим ущербом более 85 тысяч
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали шестерых местных жителей, которые подозреваются в серии хищений имущества с общим ущербом более 85 тысяч рублей.
Кражи злоумышленники совершали в разных районах города. Основным направлением группы стали кражи мобильных гаджетов  в городских  магазинах сотовой связи. Как правило, преступления совершались по одной схеме — когда один из фигурантов открывал стекло витрины, его подельник похищал сотовый телефон.
Так, в магазине на проспекте Мира они похитили с витрины сотовый телефон стоимостью более 20 тысяч рублей.
Похищенные телефоны злоумышленники продавали на улице, а вырученные деньги тратили на личные нужды.
Задержание группы из шести фигурантов в возрасте от 15 до 18 лет стало итогом спланированных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Следственными органами отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Молодые люди дали признательные показания. Стражам правопорядка  известно о девяти эпизодах совершенных ими краж.
Установлено, что подозреваемые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
В отношении 16-летнего фигуранта избрана мера пресечения — арест, а в отношении пяти его подельников — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.