Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Тумнин Ванинского района оперативники задержали подозреваемого в краже имущества и денежных средств из магазина

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемого в хищении строительных инструментов, табачных изделий и денежных средств в сумме порядка
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемого в хищении строительных инструментов, табачных изделий и денежных средств в сумме порядка 25 тысяч рублей из магазина. Общий ущерб владельца торговой точки составил 70 тысяч рублей.   
В районную полицию с заявлением обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что в ночное время из помещения его магазина, расположенного в поселке Тумнин, неизвестные похитили имущество и деньги. Общий ущерб он оценил в 70 тысяч рублей. 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный 29-летний житель поселка. Установлено, что фигурант проник в помещение магазина, взломав замок входной двери, и похитил строительные инструменты, табачные изделия и деньги, после чего скрылся. Денежные средства он потратил, часть похищенного имущества он продал, а оставшееся у фигуранта похищенное имущество стражи правопорядка изъяли при обыске по месту жительства подозреваемого и вернули заявителю.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.