Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали лжесотрудника силового ведомства

Подозреваемый обманом похитил у своего знакомого около 75 тысяч рублей, обещая содействие при устройстве на службу в одно из силовых ведомств. В отдел полиции №10 УМВД России по г.
Подозреваемый обманом похитил у своего знакомого около 75 тысяч рублей, обещая содействие при устройстве на службу в одно из силовых ведомств.
В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Кировского района. Мужчина рассказал, что бывший сослуживец похитил у него порядка 75 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что заявитель и предполагаемый подозреваемый ранее вместе проходили службу в одном из силовых ведомств. Однако затем оба уволились. В прошлом году потерпевший решил восстановиться на службе. За содействием он обратился к своему знакомому. Тот за денежное вознаграждение пообещал помощь. В течение шести месяцев заявитель перечислял злоумышленнику деньги на банковскую карту.
Оперативники выяснили, что фигурант все это время вводил потерпевшего в заблуждение. Фактических возможностей помогать знакомому в устройстве на службу у него не было. Мужчина нигде не работал и к силовым структурам никакого отношения не имел.
По данному факту следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Ранее к уголовной ответственности 36-летний злоумышленник не привлекался. На допросе он дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.