Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ: Лукашенко и Алиев обсуждали возможность поставок РСЗО "Полонез" Азербайджану

Президент Белоруссии Александр Лукашенко совершает визит в Азербайджан. В ходе визита Лукашенко и Алиев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, ..., Президент Белоруссии Александр
Президент Белоруссии Александр Лукашенко совершает визит в Азербайджан. В ходе визита Лукашенко и Алиев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, включая вопросы контактов между государствами в нефтяной сфере. Основной диалог между президентами Белоруссии и Азербайджана, как сообщает "БелТА" состоялся в резиденции главы закавказской республики "Загульба".Большая часть встречи Александра Лукашенко и Ильхама Алиева проходила в формате «один на один» и за закрытыми дверями. Это побудило белорусских политологов задаться вопросами о тематике переговорного процесса между лидерами двух стран. По версии белорусского военного эксперта Александра Алесина, помимо тематики сотрудничества в сфере энергетики, обсуждалась тематика вероятных поставок белорусских вооружений Азербайджану. Об этом сообщает портал Haqqin.az.В частности, речь зашла о продаже РСЗО «Полонез», первая информация о котором появилась в средствах массовой информации около полутора лет назад. От многих других видов РСЗО белорусский «Полонез» отличается возможностью применения высокоточных ракет, дальность поражения цели которыми достигает 200 км.
СМИ: Лукашенко и Алиев обсуждали возможность поставок РСЗО "Полонез" Азербайджану
Разговор о продаже Азербайджану реактивных систем залпового огня «Полонез» Белоруссией может походить на правду, однако есть и вопросы по этому поводу. На данный момент нет информации о том, какое количество таких систем имеется на вооружении самой Белоруссии, и сколь активно ведётся их производство белорусскими оборонными предприятиями. На фоне заявлений о возможности продажи Азербайджану белорусских «Полонезов» в армянском сегменте социальных сетей появилось немало негативных комментариев по этому поводу. Правда, Лукашенко изначально постарался сгладить возможные острые углы, заявив, что партнёрство Белоруссии и Азербайджана в различных областях не направлено во вред кому-либо. Готовы ли поверить этому заявлению в Ереване?

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.