Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Умер звезда сериалов "Секретные материалы" и "Звездный путь"

В США на 91-м году жизни скончался актер Фриц Уивер, сыгравший более 140 ролей в популярных телесериалах \"Секретные материалы\", \"Сумеречная зона\", \"Звездный
Умер звезда сериалов "Секретные материалы" и "Звездный путь"
В США на 91-м году жизни скончался актер Фриц Уивер, сыгравший более 140 ролей в популярных телесериалах "Секретные материалы", "Сумеречная зона", "Звездный путь", "Она написала убийство" и других. Причина смерти звезды пока не называется, сообщает Express. О смерти актера журналистам сообщил сын Уивера Брюс Остлер. Фриц Уивер начал сниматься в 1957 году и не прекращал работать до последнего – драма "Конгрессмен" с его участием вышла в апреле. На счету актера сотни ролей в фильмах и сериалах. Соболезнования близким звезды выразили его бывшие коллеги по сериалам "Звездный путь", "Закон и порядок", "Лодка любви" и других.
RIP Fritz Weaver: The Twilight Zone: The Obsolete Man (1961) #TwilightZone pic.twitter.com/utcmCLmhpN — John E.L. Tenney (@JohnELTenney) 28 ноября 2016 г.
We are saddened to report the passing of veteran character actor Fritz Weaver, who portrayed the Cardassian Kovat. https://t.co/20jf30dVXL pic.twitter.com/yiv7MZCTrD — Star Trek (@StarTrek) 28 ноября 2016 г. Фриц Уивер был обладателем американской премии "Тони", которая присуждается за достижения в области театра. Актер был номинирован на "Эмми" за роль убитого нацистами доктора Джозефа Вайсса в мини-сериале канала NBC "Холокост" 1978 года. Уивер был женат на актрисе Сильвии Шорт, вместе с которой снимался в нескольких сериалах. Второй женой звезды была Ришель Оливер, участница картин "Запах женщины" и "Голливудский финал".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.