Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани оперативники вернули владелице похищенный ноутбук

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры портативного компьютера стоимостью 20 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры портативного компьютера стоимостью 20 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции с просьбой о помощи обратилась жительница Советской Гавани. Женщина сообщила, что вернувшись домой из  гостей, обнаружила пропажу ноутбука. Ущерб  она оценила в 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка по подозрению в совершении преступления задержали бывшего сожителя заявительницы. Установлено, что в после ссоры с потерпевшей  38-летний подозреваемый, воспользовавшись отсутствием женщины дома, пришел в ее квартиру. Дверь фигуранту открыла мать потерпевшей. Злоумышленник под предлогом того, что ему необходимо забрать свои вещи, похитил цифровую технику, после чего скрылся. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Похищенный ноутбук стражи правопорядка вернули законной владелице.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.