Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже радиотехнических деталей с территории режимного объекта

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в хищении радиодеталей из воинской части на сумму 700 тысяч рублей. В ходе предварительного
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в хищении радиодеталей из воинской части на сумму 700 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время двое злоумышленников перелезли через забор, огораживающий территорию режимного объекта. После чего фигуранты проломили отверстие в крыше склада и похитили радиотехнические  изделия, содержащие драгоценные металлы, причинив ущерб в сумме 700 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих хабаровчан в возрасте 29 , 30 и 31 лет. Похищенное имущество подозреваемые сдали в пункт приема цветных металлов, а денежные средства потратили на алкоголь и развлечения. Кроме того, ранее молодые люди неоднократно привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказания в местах лишения свободы за кражи, грабежи и разбойное нападение.
На время предварительного следствия в отношении задержанных  избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.