Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе стражи правопорядка вернули владельцу похищенный отечественный автомобиль

Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в угоне транспортного средства стоимостью порядка 30 тысяч рублей. В дежурную часть поступил телефонный
Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в угоне транспортного средства стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
В дежурную часть поступил телефонный звонок. За помощью обратился житель города Амурска. Мужчина сообщил, что увидел из окна своей квартиры, как неизвестные пытаются угнать его автомобиль, припаркованный во дворе.
Незамедлительно на место совершения преступления был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибыв по адресу, стражи правопорядка обнаружили отъезжающее от дома транспортное средство заявителя. Водитель автомобиля, увидев сотрудников полиции, бросился бежать, но был задержан. Им оказался 19-летний местный житель. Стражи правопорядка устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.
В 2014 году фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.
Угнанный автомобиль стражи правопорядка вернули законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.