Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В одном из поселков Ульчского района участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в квартирной краже

Сотрудником полиции отдела МВД России по Ульчскому району задержан подозреваемый в краже из квартиры имущества общей стоимостью порядка 100 тысяч рублей. В дежурную часть отдела МВД
Сотрудником полиции отдела МВД России по Ульчскому району задержан подозреваемый в краже из квартиры имущества общей стоимостью порядка 100 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела МВД России по Ульчскому району с заявлением о краже обратился житель Хабаровска. Мужчина сообщил, что приехал на рыбалку в поселок Мариинское Рейд, где снял комнату в квартире и оставил свои личные вещи, а также бытовую технику. Через несколько дней вернувшись в съемное жилье, он не обнаружил в комнате части своего имущества. Ущерб заявитель оценил в 100 тысяч рублей.  
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции по подозрению в преступлении был задержан 37-летний подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель поселка. Установлено, что фигурант снимал другую комнату в той же квартире, что и потерпевший. Воспользовавшись отсутствием заявителя, подозреваемый проник в его жилое помещение и похитил имущество, а после продал его своему знакомому.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.