Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции пресекли факт незаконной торговли алкогольными напитками в круглосуточной торговой точке

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в торговой точке изъяли  200 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась с нарушением действующего законодательства и без соответствующих
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в торговой точке изъяли  200 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась с нарушением действующего законодательства и без соответствующих документов.
В полицию с заявлением обратился житель Южного микрорайона. Мужчина сообщил, что его несовершеннолетний сын отравился алкоголем и находится в реанимационном отделении одной из больниц. Отец пострадавшего пояснил, что накануне потерпевший выпил банку спиртосодержащего коктейля. Когда ему стало плохо, друзья привели друга домой, где родственники  попытались оказать первую помощь, но ему становилось хуже. Опасаясь за жизнь ребенка, подростка вызвали скорую помощь.
По факту продажи алкогольных напитков несовершеннолетним сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску проверили торговую точку, расположенную по улице Малиновского. В ходе проверки установлено, что данный круглосуточный ларек  не является стационарным торговым  объектом, поэтому продавать в нем алкоголь запрещено. Кроме того, у  владельца  торговой точки отсутствовала соответствующая документация, подтверждающая право на качество товара и торговлю спиртосодержащей продукцией.
 Стражи правопорядка  изъяли в павильоне порядка  150 единиц различного вида алкогольных напитков общим объемом 200 литров.
В настоящее время изъятая алкогольная продукция изъята и находится на ответственном хранении.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи алкогольной продукции» и ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».
 Санкции  по обеим статьям предусматривают штраф от 3 до 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной спиртосодержащей продукции.
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.