Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской встретился с молодыми парламентариями

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270128091&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Председатель Законодательной Думы Хабаровского ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270128091&nh=&picti
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270128091&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской встретился с молодыми парламентариями. По возвращению из Москвы он отправился в КДЦ «Созвездие», где в эти дни проходит Форум молодых парламентариев. На мероприятие съехались более 200 делегатов из Хабаровского края и других дальневосточных регионов.
Главной темой встречи стало прошедшее накануне Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Сергей Луговской заслушивал его в Москве, молодые парламентарии смотрели прямую телевизионную трансляцию.
«Хочу сказать вам, что я сам впервые присутствовал на Послании Президента. Там особая атмосфера, и слова главы государства воспринимаются по-иному. Сегодня эту положительную энергетику я хочу передать вам, чтобы вы несли ее в свои города и поселки», - сказал Сергей Луговской.
Спикер краевого парламента отметил, что в Послании значительная часть вопросов так или иначе связана с молодежью. Это и модернизация образования, и развитие гражданского общества. «Когда гражданин вовлечен в процесс созидания, он чувствует свою причастность к улучшению жизни в своем дворе, поселке или городе. Президент не зря, на мой взгляд, сделал большой акцент на развитие некоммерческого сектора, и я считаю, что в первую очередь именно молодежь должна быть вовлечена в этот процесс - выступать инициаторами проектов, связанных с улучшением жизни».
Сергей Луговской пожелал молодым парламентариям и членам Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе края в своей работе на первое место ставить интересы гражданина и как можно чаще встречаться с населением.
«Президент говорил - не сидите в кабинетах, и этот посыл мы должны взять с вами за правило в своей работе».Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска