Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стражи правопорядка Вяземского района провели «Урок мужества» для воспитанников детско-юношеского центра

На  Аллее  памяти воинам фронтовикам и на аллее  «В ком дух велик - в том сила нерушима!», расположенных на территории ОМВД России по Вяземскому району, прошел Урок мужества для воспитаннико,
На  Аллее  памяти воинам фронтовикам и на аллее  «В ком дух велик - в том сила нерушима!», расположенных на территории ОМВД России по Вяземскому району, прошел Урок мужества для воспитанников детско-юношеского центра  г. Вяземский.
Ветеран ОМВД России по Вяземскому району подполковник милиции в отставке Афанасьев Александр Сергеевич на Аллее памяти войнам фронтовикам  красочно и подробно рассказал детям об истории и назначении артиллеристского противотанкового орудия и броневой разведывательной дозорной машины, установленных на аллее в память о павших сотрудниках милиции, участниках Великой Отечественной Войны.  В свою очередь дети рассказали об их родственниках, участвующих и погибших в великих сражениях, и о своем личном участии в «Бессмертном полку» с фотографиями своих героических предков. 
Также на Аллее «В ком дух велик, в том сила нерушима» ребятам было подробно рассказано о  воинах, павших на полях сражений в необъявленных войнах.  Возле каждого стенда - отдельная история, рассказывающая о Даманских событиях, о  войне  в Афганистане, о  геройски погибшей 6-й роте Псковского десанта, об  отважных пограничниках 12-й заставы Московского погранотряда, о моряках, погибших при выполнении боевых задач  на подводных лодках «Курск» и «Комсомолец», «морпехах», зачищавших «зеленый» квартал г. Грозный. После этого школьникам было продемонстрировано настоящее боевое оружие: автомат «Калашникова», пистолет «Макаров», а так же каска и бронежилет. Все желающие участники мероприятия  смогли примерить обмундирование и сфотографироваться в нем на память.
Ребята поблагодарили Александра Сергеевича за интересный и познавательный урок и в знак благодарности пригласили посетить их центр,  где выставлены макеты боевых машин, сделанные ими лично.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.