Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

6 декабря в Законодательной Думе Хабаровского края пройдут заседания трех постоянных комитетов

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270128107&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 6 декабря в Законодательной Думе Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270128107&nh=&p
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270128107&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
6 декабря в Законодательной Думе Хабаровского края пройдут заседания трех постоянных комитетов.
В 14.15 состоится заседание комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике. В повестке - 12 вопросов. Среди них - обсуждение двух проектов краевых законов во втором чтении, информации о внедрении комплексной системы непрерывного обучения детей безопасному поведению в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в деятельность образовательных организаций в Хабаровском крае, проекта постановления об итогах смотра-конкурса законопроектов и научных работ «Идеи молодых - Хабаровскому краю!», а также проектов федеральных законов и обращений законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
В 15.40 - заседание комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности, на котором планируется рассмотреть 14 вопросов. Депутаты обсудят поправки к законопроектам «О внесении изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях», «О регулировании отдельных вопросов профилактики правонарушений в Хабаровском крае», проекты федеральных законов и обращений законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
В 17.15 запланировано заседание комитета по социальной защите населения и здравоохранению. В повестке - восемь вопросов, в том числе законопроекты «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством граждан» и Закон Хабаровского края «О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» во втором чтении и «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края» в третьем чтении.
Также в рамках комитета будет рассмотрена информация «О проведении экспертными группами оценки соответствия организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» в Хабаровском крае». Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска