Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальнику Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю присвоено почетное звание «Юрист года»

Полковник юстиции Сергей Омельченко получил награду администрации краевого центра в номинации «Правоохранительная деятельность». В дальневосточной столице в пятый раз прошла торжественная
Полковник юстиции Сергей Омельченко получил награду администрации краевого центра в номинации «Правоохранительная деятельность».
В дальневосточной столице в пятый раз прошла торжественная церемония вручения почетных званий «Юрист года». Учрежденная администрацией Хабаровска награда является формой признания личного вклада юристов в укрепление законности, правопорядка и совершенствование законодательства, защиту прав и законных интересов граждан, развитие правотворческой и правозащитной деятельности, юридических наук, подготовку квалифицированных юридических кадров.
Юридическая наука и практика настолько многогранна, что конкурсной комиссии приходится оценивать достижения кандидатов из самых разных направлений. В нынешнем году к присвоению почетного звания «Юрист года» были представлены адвокаты, нотариусы, корпоративные юристы, судьи, представители науки, сотрудники правоохранительных органов.
Почетную награду в номинации «Правоохранительная деятельность» получил заместитель начальника Управления МВД России по Хабаровскому краю – начальник следственного управления полковник юстиции Сергей Омельченко. Звание «Юрист года» заместителю руководителя ведомства было присвоено за значительные достижения в профессиональной сфере деятельности, в деле укрепления законности и правопорядка, защиты прав и свобод человека и гражданина.
Торжественная церемония награждения была приурочена к Дню юриста. Руководители администрации Хабаровска за многолетний успешный труд поблагодарили и других представителей профессии. Теплые слова прозвучали и в адрес сотрудников правоохранительных органов. Так, благодарственное письмо от мэра города Александра Соколова получила юристконсульт правового отделения УМВД России по г. Хабаровску капитан внутренней службы Марина Свадкова.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.