Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работы по ликвидации последствий взрыва газа в Советской Гавани продолжаются

В 13.50 (хбр) 07 декабря 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о взрыве
Работы по ликвидации последствий взрыва газа в Советской Гавани продолжаются

В 13.50 (хбр) 07 декабря 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о взрыве бытового газа в жилом доме по адресу в городе Советская Гавань по улице Рабочая, 13а.
По уточненным данным, в результате взрыва бытового газа произошло возгорание в квартире на пятом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома. На место незамедлительно прибыли пожарные подразделения. В настоящее время ведется проливка помещения.
В результате происшествия есть пострадавшие, три человека с травмами различной степени тяжести доставлены в районную больницу.  
По предварительным данным имеется повреждения двух квартир. 
Из здания эвакуировано 74 человека, для которых организовано два пункта обогрева. В настоящее время ведется дальнейшая проверка помещений на наличие людей.
В ликвидации последствий происшествия принимают участие 148 человек личного состава и 39 единиц техники.
В настоящее время в готовности к убытию находятся вертолеты МИ-8 и МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями и оперативными группами Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю на борту.
Ситуация находится на контроле Центров управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.