Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту разбоя

Следственные органы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность четверых местных жителей к серии краж имущества и разбое с общим ущербом 140 тысяч рублей. Преступные
Следственные органы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность четверых местных жителей к серии краж имущества и разбое с общим ущербом 140 тысяч рублей.
Преступные деяния злоумышленники совершали в основном в ночное время в центральном районе города.
Так в текущем году двое участников преступной группы совершили разбойное нападение на сторожа на территории частного дома по улице Вокзальной. Угрожая потерпевшему предметом, внешне похожим на пистолет, злоумышленники вынесли телевизор и строительные инструменты на общую сумму 75 тысяч рублей.
Еще одной жертвой злоумышленника стал 50-летний комсомольчанин. Злоумышленники похитили со двора его дома  автомобиль. Ущерб потерпевший оценил в 38 тысяч рублей. Похищенное преступная группа хранила в гараже одного из соучастников преступлений.
Задержание четырех фигурантов в возрасте от 17 до 21 лет стало итогом спланированных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственными органами УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 «Кража», а так же ст. 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Все четверо злоумышленников в ходе следствия дали признательные показания. Пока известно о трех эпизодах совершенных ими краж и одном разбое.
В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения — арест, его подельники до вынесения приговора судом будут находиться под подпиской о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольске-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.