Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий

Следственными органами отдела полиции №2 управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника риэлтерской компании, подозреваемого в совершении
Следственными органами отдела полиции №2 управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника риэлтерской компании, подозреваемого в совершении мошеннических действий общим ущербом в 120 тысяч рублей.
С заявлением в дежурную часть отдела полиции обратилась 87-летняя пенсионерка. Женщина пояснила, что отдала риелтору денежные средства в качестве предоплаты за покупку комнаты, однако жилплощадь потерпевшей не предоставили, а посредник перестал выходить на связь.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 27-летнего злоумышленника.
Установлено, что фигурант, являясь сотрудником агентства недвижимости, заключил соглашение о задатке и предварительный договор, после чего потерпевшая передала злоумышленнику денежные средства в сумме 120 тысяч рублей.
В оговоренные в документах сроки подозреваемый обязательства не выполнил, встречи с клиенткой под различными предлогами переносил, а затем и вовсе перестал отвечать на звонки.
В ходе следствия было также установлено, что комната, за которую внесла задаток потерпевшая, уже была продана другому лицу.
Следственными органами отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношение подозреваемого  избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.