Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении норковой шубы из ночного клуба

Сотрудники уголовного розыска ОП№9 УМВД России по г. Хабаровску задержали 17-летнюю подозреваемую в краже норковой шубы из ночного клуба стоимостью 57 тысяч рублей. В полицию с заявлением
Сотрудники уголовного розыска ОП№9 УМВД России по г. Хабаровску задержали 17-летнюю подозреваемую в краже норковой шубы из ночного клуба стоимостью 57 тысяч рублей.
В полицию с заявлением о хищении верхней одежды обратилась хабаровчанка. Девушка пояснила, что отдыхала с подругами в ночном заведении, расположенном в Железнодорожном районе. Когда потерпевшая собралась уходить домой, то обнаружила, что в гардеробе клуба исчезло ее меховое изделие стоимостью 57 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, просмотрели весь путь следования злоумышленницы в ночь после ухода из развлекательного заведения. Стражи правопорядка установили и задержали 17-летнюю подозреваемую. На допросе девушка пояснила, что чужое меховое изделие ей приглянулось, и поэтому она решила его похитить для личного использования. Кроме того, стражи порядка выяснили, что два года назад задержанная привлекалась к уголовной ответственности за кражи вещей из торговых центрах краевого центра.
В отношении 17-летней несовершеннолетней избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Напомним, что в тот день в полицию с заявлениями о кражах из ночного клуба меховой верхней одежды обратились еще две хабаровчанки. В настоящее время  правоохранительными органами продолжаются оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению норковых шуб. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.