Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Комсомольска-на-Амуре по горячим следам раскрыли кражу вещей из автотранспорта

Перекладывание вещей из одного автомобиля в другой во дворе дома по улице Кирова привлекло внимание комсомольчанина,  о чём  он сообщил по телефону в дежурную часть УМВД России по
Перекладывание вещей из одного автомобиля в другой во дворе дома по улице Кирова привлекло внимание комсомольчанина,  о чём  он сообщил по телефону в дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Через несколько минут экипаж ДПС, несший службу на близлежащем маршруте, получив указание проверить полученную информацию, в указанном дворе обнаружил машину с разбитыми  стёклами.
Обследовав придомовую парковку, инспекторы установили, в каком автомобиле могут находиться злоумышленники. Спустя некоторое время   патруль обратил внимание на подозрительную иномарку, которая сначала замедлила движение, а потом резко стала скрываться. Инспекторы,  предприняв меры к остановке, преградили  движение и задержали водителя и пассажира. В ходе осмотра салона инспекторы обнаружили вещи, которые были похищенные из нескольких автомобилей в течение одной ночи. Злоумышленники 1994 и 1993 годов рождения доставлены в отдел полиции.
По фактам краж возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.