Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани оперативники раскрыли хищение дорогостоящего электроинструмента

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в краже сварочного аппарата стоимостью порядка 110 тысяч рублей. В районный отдел полиции
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в краже сварочного аппарата стоимостью порядка 110 тысяч рублей.
В районный отдел полиции поступило заявление о хищении электроинструмента с чердака многоэтажного дома, расположенного по улице Советская.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что на чердаке строения, после ремонтных работ служащие организации по обслуживанию домов оставили  сварочный инструмент и ушли. Помещение они закрыли, а вернувшись, не обнаружили на месте электроинструмента.   
По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска  задержали 19-летнего местного жителя. Установлено, что подросток со своим приятелем распивали спиртные напитки на последнем этаже дома по улице Советская. Вскрыв замок решетки чердачного помещения подозреваемый похитил сварочный аппарат, который позже спрятал в подвале своего дома по улице Калинина.
В настоящее время похищенный аппарат стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.