Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет обвиняемый в приобретении в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины

Следственной частью следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в покупке незаконно заготовленной
Следственной частью следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в покупке незаконно заготовленной древесины.
Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Хабаровскому краю располагали информацией о гражданине, который скупал заготовленную древесину у «черных» лесорубов района имени Лазо.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 26-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант имел специальные познания в области лесопользования. Закупку древесины он осуществлял для одной из иностранных организаций.
Скупщик был задержан оперативными сотрудниками во время расчёта за очередную партию древесины на погрузочной площадке в одном из поселков района имени Лазо.
По данному факту СУ УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191.1 Уголовного кодекса Российской Федерации " Приобретение в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины". Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.