Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин: нужно собирать народ и упростить получение гражданства РФ соотечественниками 08 декабря 2016 16:42

Сегодня за заседании совета по правам человека президент РФ Владимир Путин поручил первому заместителю руководителя Администрации Президента С.В. Кириенко ..., Сегодня за заседании
Путин: нужно собирать народ и упростить получение гражданства РФ соотечественниками 08 декабря 2016 16:42
Сегодня за заседании совета по правам человека президент РФ Владимир Путин поручил первому заместителю руководителя Администрации Президента С.В. Кириенко подготовить предложения по упрощению предоставления гражданства различным категориям соотечественников.
В числе соответствующих мер предполагается: а) упростить процедуры для соотечественников без гражданства, длительное время проживающих на территории РФ, проведя для них так называемую миграционную амнистию; б) отменить для людей русского мира институт временного проживания (для подачи заявления на гражданство будет достаточно встать на учет в УФМС); в) упростить получение гпражданства для носителей русского языка; г) автоматически предоставлять гражданство РФ носителям русского языка, заканчивающим российские вузы и средне-специальные учебные заведения. Также Путин заявил, что полностью поддерживает идею необходимости "собирать свой народ", несмотря на все возможные социальные трудности.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.