Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 28-летнего подозреваемого в хищении ювелирных украшений на сумму 17 тысяч рублей. В полицию обратилась 36-летняя жительница
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 28-летнего подозреваемого в хищении ювелирных украшений на сумму 17 тысяч рублей.
В полицию обратилась 36-летняя жительница Привокзального района. Заявительница сообщила, что  после ухода гостей обнаружила кражу ювелирных украшений — золотых сережек. Оценив ущерб в 17 тысяч рублей, женщина написала заявление.
Прибывшая на место совершения преступления следственно-оперативная группа в ходе осмотра места происшествия установила, что порядок в квартире не нарушен, признаки взлома  отсутствуют, а к хищению изделий из драгоценного металла причастен новый знакомый. Он накануне был в гостях у потерпевшей. Стражи правопорядка задержали 28-летнего ранее судимого фигуранта и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Задержанный признался, что похитил из сумки хозяйки квартиры золотые изделия и сдал их в ломбард. Вырученные денежные средства молодой человек потратил на личные нужды.
В настоящее время предпринимаются меры к розыску похищенного имущества. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.