Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции организовали для «трудных подростков» мастер-класс об основах дрессировки собак

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю посетил директор Центра военно-патриотического воспитания «Взлёт» со своим четвероногим
В Хабаровске сотрудники полиции организовали для «трудных подростков» мастер-класс об основах дрессировки собак
Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю посетил директор Центра военно-патриотического воспитания «Взлёт» со своим четвероногим питомцем.
Одним из направлений профилактической работы с несовершеннолетними, содержащимися в ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю, является патриотическое воспитание подростков. Сотрудники полиции стараются в разных формах преподнести ребятам информацию о том, что вести законопослушный образ жизни намного интереснее.
Большую помощь воспитателям в этой работе оказывают сотрудники Центр военно-патриотического воспитания «Взлёт» и его директор Олег Безгодов. Он проводит занятия с воспитанниками ЦВСНП при региональном управлении МВД России, рассказывает подросткам об их сверстниках – героях, истории России и военно-патриотических традициях русской армии.
В этот раз руководитель «Взлета» пришел в гости к «трудным подросткам» со своим четвероногим питомцем - немецкой овчаркой, и продемонстрировал им основы дрессуры собаки, выполнение ею различных команд. Кроме того, он рассказал о служебных собаках, которые приносят пользу людям в различных сферах деятельности, в том числе, в полиции.
Встреча произвела неизгладимое впечатление на ребят. По их словам многие из них и не догадывались о том на сколько ответственно и сложна дрессура собак и сколько много пользы и помощи приносят эти четвероногие помощники. Пообещав больше никогда не преступать закон некоторые из ребят решили своей будущей профессией выбрать именно ту, которая будет связана с четвероногими питомцами.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.