Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в День Героев Отечества ветераны МВД России посетили родителей Героя России

Родителям Героя России вручили цветы и подарок в знак благодарности за воспитание сына, ставшего примером сотням других стражей правопорядка. Памятная дата «День Героев Отечества»
Родителям Героя России вручили цветы и подарок в знак благодарности за воспитание сына, ставшего примером сотням других стражей правопорядка.
Памятная дата «День Героев Отечества» отмечается с 2007 года. По традиции в этот день сотрудники управления МВД России по Хабаровскому краю и ветераны МВД России посещают семьи погибших сотрудников органов внутренних дел, а также проводят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.
Зинаида и Владимир Орловы постоянные гости различных торжественных и памятных меропритяий Управления МВД России по Хабаровскому краю. Они потеряли сына в 1996 году. Лейтенант милиции Сергей Орлов участвовал в ликвидации незаконных вооруженных формирований и восстановлении конституционного порядка на территории Чеченской Республики. В ходе проведения специальной операции 9 июля 1996 года в чеченском селении Гехи группа офицеров ДВ РУБОП попала в засаду. В первые минуты боя были ранены несколько сотрудников милиции. Сергей Орлов бросился извлекать раненых товарищей с линии огня, но сам попал под прицел боевиков.
Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, лейтенанту милиции Сергею Орлову присвоено звание Герой России (посмертно).
Ветераны в очередной раз выразили благодарность за воспитание сына и пожелали родителя Сергей благополучия и долгих лет жизни.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.