Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре провели "круглый стол" по вопросам социальной поддержки инвалидов

В рамках \"Декады инвалидов\" в Центре занятости населения г. Комсомольска-на-Амуре состоялся \"круглый стол\", на котором безработные инвалиды и представители ...,
В рамках "Декады инвалидов" в Центре занятости населения г. Комсомольска-на-Амуре состоялся "круглый стол", на котором безработные инвалиды и представители Центра занятости населения, Пенсионного фонда России, Отдела социальной поддержки населения, общественной организации "Надежда" обсудили различные вопросы социальной поддержки и трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями.
Руководители структурных подразделений Центра занятости населения рассказали присутствующим о действующих в Центре занятости программах по трудоустройству и обучению инвалидов.
Представители Пенсионного фонда России, Отдела социальной поддержки и общественной организации рассказали о государственных услугах и мерах социальной защиты оказываемых в их учреждениях.
Начальник отдела социальных выплат Пенсионного фонда РФ в г.Комсомольске-на-Амуре в свое докладе рассказал о страховых и социальных пенсиях по инвалидности, о назначаемой ежемесячной денежной выплате, о компенсационной выплате по уходу за инвалидами, а также о возможности получения один раз в два года компенсации за произведенные расходы неработающими пенсионерами получающими страховые пенсии по старости и по инвалидности к месту своего отдыха и обратно на территории Российской Федерации.
Общение за «круглым столом» позволило лицам с «особым» статусом найти ответы на интересующие вопросы, выслушать практические рекомендации и обсудить возникающие проблемы.
Проведение таких круглых столов не только повышает информированность граждан о своих правах и возможностях, но и способствует укреплению в них активной жизненной позиции.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска