Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе ветеран МВД провел для школьников Урок Мужества

Председатель Совета ветеранов отдела МВД России по Нанайскому району Николай Рыжков провел Урок мужества с учащимися школ села Троицкое и села Маяк. На мероприятии ветеран ведомства
В Нанайском районе ветеран МВД провел для школьников Урок Мужества
Председатель Совета ветеранов отдела МВД России по Нанайскому району Николай Рыжков провел Урок мужества с учащимися школ села Троицкое и села Маяк.
На мероприятии ветеран ведомства рассказал ребятам о ярких моментах своей работы в полиции, истории подразделения, проходивших службу в отделе внутренних дел сотрудниках, об участниках и войнах-интернационалистах из числа стражей правопорядка. Кроме того, показал ученикам фотоальбомы с историями о сотрудниках, проходивших службу в «горячих точках». Школьники с большим интересом рассматривали снимки, запечатлевшие историю отдела полиции.
Николай Рыжков уверен, что такие встречи помогают взращивать патриотизм у подрастающего поколения. Именно на примере непосредственных участников боевых действий. А самое главное, молодежь может из первых уст узнать, что значит «верность долгу и офицерская честь» для сотрудника полиции.
Ребята поблагодарили Николая Рыжкова за интересный  и познавательный урок. И сказали, что обязательно ждут его в гости с новыми рассказами о сотрудниках полиции.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.