Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серии краж имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах строительных инструментов и автомобильных шин с ущербом порядка 120 тысяч рублей. Первое преступление произошло
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах строительных инструментов и автомобильных шин с ущербом порядка 120 тысяч рублей.
Первое преступление произошло в Центральном районе. В полицию обратился директор филиала строительной фирмы. Заявитель пояснил, что злоумышленник в ночное время путем подбора ключа проник в помещение организации и похитил строительные инструменты на сумму порядка 35 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка задержали ранее не судимого 30-летнего подозреваемого в хищении указанного имущества компании. Кроме того установлено, что мужчина официально трудоустроен охранником в одной из частных фирм. Похищенные инструменты фигурант продал на одном из рынков краевой столицы, а деньги потратил в личных целях. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Второе преступление произошло в Железнодорожном районе. Сотрудники полиции задержали 29-летнего молодого человека, который с территории строительного организации похитил шесть автомобильных шин стоимостью 80 тысяч рублей. Похищенное злоумышленник продал по объявлению, а деньги потратил на развлечения. Ранее фигурант привлекался в уголовной ответственности за грабеж и кражу. В отношении него избрана мера пресечения – арест.
По фактам краж возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.