Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан приглашают попариться в банях перед Новым годом

В декабре среди посетителей муниципальных бань будут разыграны подарки 13.12.2016 В ..., В декабре среди посетителей муниципальных бань будут разыграны подарки 13.12.2016
В декабре среди посетителей муниципальных бань будут разыграны подарки
Хабаровчан приглашают попариться в банях перед Новым годом

13.12.2016
В декабре среди посетителей муниципальных бань будут разыграны подарки. В предпраздничные дни цены в МУП «Банно-прачечное хозяйство» останутся на прежнем уровне.
В городе сегодня работают 4 муниципальные бани: «Шимановские» (ул. Шимановская, 1б); «Краснофлотские» (ул. Авроры, 7); «Горьковские» (ул. Гагарина, 16а); «Ленинградские» (ул. Ленинградская, 12). Двухчасовое посещение обойдётся горожанам от 112 рублей для детей и до 395 рублей для взрослых в выходные и праздничные дни. Для пенсионеров есть специальное предложение – с понедельника по четверг в «социальные часы» с 15:00 до 17:00 они могут помыться за 235 рублей. А для участников Великой Отечественной войны вход бесплатный.
Как сообщили в управлении ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда мэрии, руководство «Банно-прачечного хозяйства» в преддверии новогодних праздников разыграет среди посетителей каждой муниципальной бани по три комплекта подарков. Главными в них станут месячные абонементы на бесплатное посещение городских бань. По данным муниципального предприятия, сейчас число посетителей в городских парных заметно сократилось. В прошлом году услугами заведений воспользовались 93 тысячи человек, в этом около 85 тысяч. Между тем, из городской казны выделяются деньги на реконструкцию бань, поэтому муниципальные парные сейчас соответствуют современным стандартам. Для удобства горожан есть комнаты отдыха с бесплатным Wi-Fi, парковки, оснащённые видеонаблюдением, кроме того, в зданиях бань работают парикмахерские, солярии и кабинеты массажа.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.