Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровским школьникам выдали пропуск во взрослую жизнь в День Конституции Российской Федерации

50 лучших учеников школ Хабаровска получили паспорта в торжественной обстановке 13.12.2016
50 лучших учеников школ Хабаровска получили паспорта в торжественной обстановке
Хабаровским школьникам выдали пропуск во взрослую жизнь в День Конституции Российской Федерации

13.12.2016
50 лучших учеников школ Хабаровска получили паспорта в торжественной обстановке. Церемония состоялась накануне в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». В ней приняли участие школьники дальневосточной столицы, их педагоги и родители, представители администрации города Хабаровска и Хабаровской городской думы.
Главный для каждого россиянина документ – паспорт – 14-летним мальчишкам и девчонкам вручил председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков. Вместе с паспортом каждый из них получил в подарок экземпляр российской Конституции, чтобы досконально изучить правовые и законодательные основы нашего государства и стать полноправным членом общества.
Обращаясь к новоиспеченным гражданам, Сергей Савков отметил: «В Хабаровске есть замечательная традиция – в День Конституции торжественно вручать паспорта пятидесяти юным горожанам. Акция делает для них празднование этого дня ярким и запоминающимся. Паспорт – главный документ, которым на протяжении всей жизни пользуется гражданин Российской Федерации. Кроме него, другого более важного удостоверения личности у гражданина нет».
Праздник увенчал концерт творческих коллективов города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.