Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эпидемиологический порог по ОРВИ в Хабаровске превышен на 6%

По данным управления здравоохранения администрации города, на данный момент число заболевших респираторно-вирусными заболеваниями в городе составляет 4790 ..., По данным управления
По данным управления здравоохранения администрации города, на данный момент число заболевших респираторно-вирусными заболеваниями в городе составляет 4790 человек.

Эпидемиологический порог по ОРВИ в Хабаровске превышен на 6%

12.12.2016
По данным управления здравоохранения администрации города, на данный момент число заболевших респираторно-вирусными заболеваниями в городе составляет 4790 человек. Эпидпорог превышен у детей от 3 до 6 лет и у подростов от 15 лет. Семь классов в пяти школах Хабаровска закрыты на карантин.
«По требованиям СанПиН, если в классе заболело более 20% детей, то он закрывается. Ежедневно в детских садах и школах проводятся утренние фильтры. Педагогические работники опрашивают учеников, не повысилась ли температура, нет ли насморка. Мониторинг ведётся постоянно. Регулярно проводится уборка дизсредствами, чтобы не распространялись инфекционные заболевания», - рассказала начальник отдела управления здравоохранения администрации Хабаровска Галина Аристова.
По ее словам, по решению краевой санитарно-эпидемиологической комиссии в образовательных учреждениях отменена кабинетная система. Школьники не переходят из класса в класс. Случаев гриппа официально не зарегистрировано. Медики призывают родителей при первых симптомах заболевания у ребёнка обращаться к врачу. Общение со сверстниками при этом следует ограничить. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.