Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу денег у пожилой жительницы краевого центра

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску задержали злоумышленника, который похитил 31 тысячу рублей у родственницы и потратил деньги на спиртное.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску задержали злоумышленника, который похитил 31 тысячу рублей у родственницы и потратил деньги на спиртное.
В городской отдел полиции №10 за помощью обратилась 88-летняя хабаровчанка. Из квартиры пенсионерки пропали сбережения – 31 тысяча рублей.
Потерпевшая проживает с внуком. Именно на него и пало подозрение заявительницы. 37-летний хабаровчанин ранее дважды был судим за кражи. Освободившись из мест заключения, мужчина не торопился с поиском работы, злоупотреблял спиртным. Деньги на алкоголь он требовал у престарелой родственницы. Участковым уполномоченным фигурант известен как зачинщик регулярных скандалов, которые нередко перерастали в дебоши.
Пытаясь сохранить сбережения, хозяйка квартиры прятала их под кроватью. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый воспользовался отсутствием родственницы в квартире, нашел тайник и похитил денежные средства.
Злоумышленник был задержан в этот же день. Деньги он к тому времени потратил на алкоголь. Фигурант дал признательные показания и сотрудничает с органами предварительного следствия.
Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.