Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ноутбука

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 29-летнего подозреваемого в краже портативного компьютера стоимостью 27 тысяч рублей. В полицию обратился 39-летний житель
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 29-летнего подозреваемого в краже портативного компьютера стоимостью 27 тысяч рублей.
В полицию обратился 39-летний житель Ленинского округа.  Заявитель сообщил, что из его квартиры пропал ноутбук. Оценив ущерб в 27 тысяч рублей, мужчина написал заявление.
Прибывшая на место совершения преступления следственно-оперативная группа в ходе осмотра места происшествия установила, что порядок в квартире не нарушен, признаки взлома  отсутствуют, а к хищению ноутбука причастен друг заявителя. Он накануне был в гостях у потерпевшего.
Стражи правопорядка задержали 29-летнего ранее судимого фигуранта и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Он признался, что похитил из квартиры ноутбук и отдал своему соседу в целях и дальнейшего сбыта.
В настоящее время похищенный гаджет изъят и возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения —  арест.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.