Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо оперативники задержали подозреваемого в хищении имущества из частного дома

Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в краже из частного дома бытовой техники, электроприборов и инструментов общей стоимостью порядка
Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в краже из частного дома бытовой техники, электроприборов и инструментов общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратилась жительница села Васильевка. Женщина сообщила, что отсутствовала дома несколько дней. Вернувшись обнаружила, что замок на входной двери ее частного домовладения взломан и из него похищено имущество. Общий ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 30 тысяч рублей.
При  проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 19-летний односельчанин заявительницы. В ходе проведения осмотра по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции изъяли часть похищенного имущества, другую часть он успел продать. В настоящее время стражами правопорядка приняты меры к розыску части похищенного.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.