Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу специализированных инструментов для ремонта автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОП№3 УМВД России по г. Хабаровску задержали работника автосервиса, который похитил у своего работодателя комплекты профессионального оборудования на сумму
Сотрудники уголовного розыска ОП№3 УМВД России по г. Хабаровску задержали работника автосервиса, который похитил у своего работодателя комплекты профессионального оборудования на сумму порядка 75 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратился индивидуальный предприниматель, пострадавший, по его мнению, от противоправных действий одного из работников. Коммерсант владеет автосервисом в Индустриальном районе. Придя с утра на станцию техобслуживания, потерпевший не обнаружил специализированного профессионального оборудования. Пропали две светодиодные лампы, установка для полировки кузова, аппарат для химчистки салонов, пистолет для покраски и набор ремонтных ключей. Стоимость похищенного заявитель оценил в 75 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в день кражи на работу не вышел один из мастеров. Незадолго у него возник конфликт с директором на почве финансовых разногласий. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Инструменты и оборудование он планировал оставить в личное пользование. Похищенное имущество изъято в ходе выемки в отделе полиции.
25-летний фигурант раньше был судим за угрозу убийством. До окончания предварительного следствия ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.