Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений мобильных телефонов хабаровчан

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах дорогостоящих сотовых телефонов из общественных мест с ущербом 80 тысяч рублей. Первое преступление произошло
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах дорогостоящих сотовых телефонов из общественных мест с ущербом 80 тысяч рублей.
Первое преступление произошло в Железнодорожном районе. Сотрудники полиции задержали ранее не судимого 29-летнего хабаровчанина по подозрению в хищении мобильного телефона стоимостью около 50 тысяч рублей. Злоумышленник под видом покупателя зашел в салон сотовой связи, в то время когда консультант был занят с покупателем, подозреваемый похитил телефонное устройство с открытого стеллажа и скрылся. Позже молодой человек продал его неустановленному лицу. Приняты меры к розыску.
Фигурантом второго преступления стал несовершеннолетний. Подросток похитил телефон стоимостью около 30 тысяч рублей, который одноклассник оставил на скамейке помещении раздевалки учебного заведения. Украденный гаджет 14-летний подозреваемый продал на одном из рынков города. Ранее задержанный на профилактическом учете в полиции не состоял, к уголовной ответственности не привлекался. В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о  невыезде. Возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.