Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств при продаже автомобилей

Ущерб от действий злоумышленника составил более одного миллиона рублей. В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило три заявления от жителей краевой столицы о том, что
Ущерб от действий злоумышленника составил более одного миллиона рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило три заявления от жителей краевой столицы о том, что они внесли залог за покупку дорогостоящих автомобилей, но транспортные средства ими так и небыли получены.
Стражи правопорядка установили, что злоумышленник предлагал потерпевшим купить иномарки за половину стоимости автомобилей. Дешевизну он объяснял тем, что данные автомобили арестованы и стоят на специализированных стоянках. Для переоформления их на себя необходимо внести залог и немого подождать. После получения денег подозреваемый переносил встречи с покупателями под различными предлогами, потом переставал отвечать на телефонные звонки.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции, при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Хабаровскому краю, задержали злоумышленника. Им оказался безработный 44-летний хабаровчанин. Ранее задержанный уже был судим за аналогичные преступления.
В настоящее время установлена причастность подозреваемого к трем фактам мошеннических действий.
По данному факту следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.
Подозреваемый возворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Полиция просит граждан, пострадавших от действий злоумышленника обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 8-914-208-43-18, 8-924-217-32-40 или 02.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.