Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественный совет при УМВД России по Хабаровскому краю организовал для школьников дальневосточной столицы и их сверстников из Татарстана «Телемост дружбы»

По инициативе Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю состоялась видеоконференция «Мост дружбы» школьников Хабаровска и Республики Татарстан в рамках реализации проекта
Общественный совет при УМВД России по Хабаровскому краю организовал для школьников дальневосточной столицы и их сверстников из Татарстана «Телемост дружбы»
По инициативе Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю состоялась видеоконференция «Мост дружбы» школьников Хабаровска и Республики Татарстан в рамках реализации проекта «Письма дружбы. Мы вместе».
В мероприятии приняли участие школьники, учителя, члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю, депутат Хабаровской городской Думы, а также члены Молодёжного Татарского Клуба «Салям».
Инициатором программы «Письма дружбы» стали члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю и ученица одиннадцатого класса школы № 2 п. Березовка Ксения Примаченко. В основе идеи – взаимопомощь народов и наций, дружба и сотрудничество между людьми, которых разделяет большое расстояние.
- Я люблю свою страну, хочу чтобы она процветала и стала более крепкой.  Меня поддерживают учителя и одноклассники, и я надеюсь, что в будущем «Мост Дружбы» затронет все регионы нашей великой страны  - рассказала Ксения Примаченко.
На конференции ученики Хабаровска и города Чистополь республики Татарстан поделились информацией о своих школах, читали стихи и пели песни о патриотизме и дружбе. Кроме того, ребята обсудили учатие в различных ведомственных мероприятиях МВД России. Всероссийский конкурс "Безопасное колесо" вызвал особый интерес и бурю полижительных эмоций ребят по обе стороны экрана. Оказалось, что хабаровские и татарские сверстники не только активно принимают в нем участие, но и занимали призовые места на региональных этапах.
Это был уже четвертый по счету телемост, который организовали члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю. Ранее хабаровские школьники общались со сверстниками из Дагестанской Республики.
В планах у школьников на этом проекте проводить научные, культурные телемосты и конференции на правовую тематику. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.