Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 26-летнего подозреваемого в мошенничестве с ущербом в 76 тысяч рублей. В полицию обратился комсомольчанин. Со слов заявителя
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 26-летнего подозреваемого в мошенничестве с ущербом в 76 тысяч рублей.
В полицию обратился комсомольчанин. Со слов заявителя установлено, что он в гардеробе кафе по улице Кирова обнаружил пропажу своей норковой шубы. Ущерб потерпевший оценил в 76 тысяч рублей.
Изучив запись с камеры видеонаблюдения в кафе, сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и задержали 26-летнего комсомольчанина.
Молодой человек пояснил, что подал работнице гардероба номерок, но вместо своей куртки получил норковую шубу, после чего скрылся вместе с чужим имуществом. Ранее к уголовной ответственности фигурант не привлекался. Мужчина пояснил, что меховое изделие взял для личного пользования.
В настоящее время следственными органами отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество».
Похищенное меховое изделие изъято и возвращено законному владельцу. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по  Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.