Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре продолжается прием заявок на участие в конкурсах на лучшую песню о городе «Я песней славлю город свой» и лучшее стихотворение «О Хабаровске с любовью»

Прием материалов для участия в конкурсе начался 15 сентября 2016 года и продлится до 1 марта 2017-го 16.12.2016
Прием материалов для участия в конкурсе начался 15 сентября 2016 года и продлится до 1 марта 2017-го
В краевом центре продолжается прием заявок на участие в конкурсах на лучшую песню о городе «Я песней славлю город свой» и лучшее стихотворение «О Хабаровске с любовью»

16.12.2016
Прием материалов для участия в конкурсе начался 15 сентября 2016 года и продлится до 1 марта 2017-го. Возраст участников не ограничен.
Это творческое состязание проводится с целью выявления и поддержки талантливых авторов, работающих в поэтическом творчестве и в песенном жанре, а также с целью создания и популяризации произведений, наиболее ярко отражающих духовный и культурный потенциал города. Представленные материалы члены судейской комиссии оценят по пятибалльной системе, а также по ряду критериев, таких как соблюдение признаков поэтического произведения: ритм, рифма, размер, благозвучность, торжественность. Кроме того, в тексте должны быть отражены история города, его индивидуальность, красота памятных мест, природа, основные черты, присущие хабаровчанам. Самый главный критерий при отборе лучшего стихотворения или песни – это доступность текста для понимания людей любого возраста, легкая запоминаемость.
Желающим принять участие в конкурсах необходимо направить в городской Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий следующие материалы: заявку, литературный текст, музыкальный материал. По итогам конкурса победителям, занявшим 1, 2 и 3 места, будут вручены дипломы мэра города с выплатой денежного вознаграждения. Церемония награждения будет приурочена ко Дню города.
Подробную информацию о конкурсах можно узнать в МАУК «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий»: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 30, тел. 47-03-86.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.