Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе участковым уполномоченным полиции задержана подозреваемая в неправомерном завладении иномаркой

Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому району задержали жительницу поселка Лазерев, угнавшую автомобиль от дома по улице Советской.   В районный отдел полиции поступило
Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому району задержали жительницу поселка Лазерев, угнавшую автомобиль от дома по улице Советской.  
В районный отдел полиции поступило заявление об угоне транспортного средства в поселке Лазерев. Заявитель сообщил, что в вечернее время оставил свою иномарку на придомовой парковке, а вернувшись, не обнаружил ее на месте.    
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая за кражу односельчанка заявителя. Установлено, что проходя около дома потерпевшего, злоумышленница увидела не запертый автомобиль, в замке зажигания которого находился ключ. Неправомерно завладев иномаркой, фигурантка отправилась не нем кататься по району, после чего бросила в лесном массиве.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера принуждения – обязательство о явке. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.
Угнанный автомобиль был обнаружен стражами правопорядка и возвращен законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.