Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю задержан ранее судимый житель поселка Березовка, который в обмен на спиртное сдавал свою квартиру наркозависимым гражданам. Оперативные
Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю задержан ранее судимый житель поселка Березовка, который в обмен на спиртное сдавал свою квартиру наркозависимым гражданам.
Оперативные сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию, что в одной из квартир в пригородном поселке собираются наркозависимые граждане. Проведенная проверка эти данные подтвердила.
В результате оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали двоих хабаровчанок, которые употребляли в жилье наркотические средства. Установлено, что квартиру им предоставлял местный житель. С хозяином за услуги аренды девушки расплачивались спиртным. Кроме того, 62-летний собственник жилплощади достоверно знал, что в его квартире происходят противоправные деяния, но сознательно не предпринимал никаких мер, чтобы их пресечь.
Ранее злоумышленник был неоднократно судим за различные преступления против личности.
По данному факту подразделением дознания отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.