Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комната истории милиции г. Комсомольска-на-Амуре распахнула свои двери для школьников

С экскурсией в Музее милиции при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре побывали гимназисты. Экскурсию по музею для учеников седьмого класса МОУ Гимназии №45 провел подполковник милиции
Комната истории милиции г. Комсомольска-на-Амуре распахнула свои двери для школьников
С экскурсией в Музее милиции при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре побывали гимназисты.
Экскурсию по музею для учеников седьмого класса МОУ Гимназии №45 провел подполковник милиции в отставке Александр Мельников. Александр Иванович познакомил ребят с историей создания служб и подразделений органов внутренних дел, а также с подлинными документами и боевыми наградами сотрудников милиции.
Юные гимназисты с энтузиазмом восприняли рассказы о героях-милиционерах, о семейных милицейских династиях и о ключевых событиях в становлении правопорядка в Городе юности.
Также ребята ознакомились с  хранящимися в музее экспонатами – обмундированием, оружием, фотоаппаратами и техникой, которая служила верным помощником комсомольским милиционерам и помогала осуществлять розыск опасных преступников.
Подобные экскурсии со школьниками в Комнату истории городской милиции уже стали традиционными в г. Комсомольске-на-Амуре. Ученики различных школ Города юности охотно и с интересом посещают эти мероприятия. Ведь экспонатами экспозиций здесь служат вещи, приборы, техника, служившие реальным стражам правопорядка их родного города.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.