Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе стражи правопорядка задержали подозреваемую в хищении золотых украшений

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемую в краже из квартиры ювелирных изделий общей стоимостью 30 тысяч рублей.   В районный отдел
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемую в краже из квартиры ювелирных изделий общей стоимостью 30 тысяч рублей.  
В районный отдел полиции обратилась с заявлением о краже двух золотых колец жительница поселка Октябрьский. Женщина сообщила, что, не смотря на небольшую стоимость изделий, их ценность ей очень велика. Они были подарены ей близким человеком на памятную дату. Ущерб потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнюю приятельницу заявительницы. Установлено, что потерпевшая попросила фигурантку в очередной раз присмотреть за ее малолетним ребенком, а сама в это время ушла из квартиры по делам. Воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, злоумышленница похитила ее золотые украшения, которые в последующем сдала в ломбард. Вырученные от продажи деньги она потратила на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
      
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.