Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже строительных инструментов

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали 21-летнего подозреваемого в краже строительных инструментов из гаражного бокса с ущербом 80 тысяч рублей. В полицию
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали 21-летнего подозреваемого в краже строительных инструментов из гаражного бокса с ущербом 80 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратился житель Индустриального района. Заявитель сообщил, что во время его отсутствия неизвестные проникли на территорию его частного домовладения, взломали замок гаражной двери и похитили из бокса строительные инструменты, причинив ущерб 80 тысяч рублей.                                                                                                          
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали  раннего судимого за кражу 21-летнего безработного жителя краевой столицы. В ходе обыска по месту жительства фигуранта стражи порядка изъяли часть похищенного имущества. Остальное злоумышленник продал на одном из городских рынков.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.
У правоохранительных органов есть оснавания полагать, что молодой человек причастен к серии аналогичных преступных эпизодов. Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.