Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности арестован подозреваемый в серии грабежей

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали  подозреваемого в уличных грабежах, совершенных в отношении комсомольчанок в разных районах города. В полицию
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали  подозреваемого в уличных грабежах, совершенных в отношении комсомольчанок в разных районах города.
В полицию с заявлением обратилась 50-летняя жительница улицы Вокзальной. Женщина пояснила, что в подъезде на нее напал неизвестный. Злоумышленник выхватил из рук жертвы сумку с деньгами и скрылся. Ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.
Еще одной жертвой злоумышленника стала 51-летняя комсомольчанка. Женщина шла по улице Вокзальной и разговаривала по телефону, когда сзади к ней подбежал неизвестный и вырвал из рук мобильный гаджет. Ущерб составил более восьми тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали 22-летнего подозреваемого. Установлено, что молодой человек официально нигде не трудоустроен и ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.
По факту серии грабежей возбуждено уголовное дело.  Предпринимаются меры к розыску похищенного. Фигурант признает свою причастность к пяти фактам грабежей общим ущербом более 60 тысяч рублей.
В настоящее время в отношение него избрана мера пресечения — арест.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.