Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в карманной краже

Сотрудники уголовного розыска управления МВД по г. Хабаровску задержали 30-летнего хабаровчанина по подозрению в хищении мобильного телефона из кармана верхней одежды потерпевшего
Сотрудники уголовного розыска управления МВД по г. Хабаровску задержали 30-летнего хабаровчанина по подозрению в хищении мобильного телефона из кармана верхней одежды потерпевшего с ущербом 40 тысяч рублей.
В дежурную часть с заявлением обратилась хабаровчанка. Женщина пояснила, что у ее 15-летней дочери из кармана куртки в общественном транспорте в районе остановки общественного транспорта Большая неизвестный  похитил  мобильный телефон стоимостью 40 тысяч рублей. Пропажу подросток обнаружила, когда пришла домой.
В ходе комплекса разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего подозреваемого. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах лишения свободы за имущественные преступления.
Похищенное телефонное устройство фигурант сдал в скупку за небольшую стоимостью. В результате розыска стражи порядка изъяли телефон и вернули владелице.
В отношении 30-летнего подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории краевой столицы.
Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.