Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Якутии произвел жесткую посадку Ил-18, жертв нет

Шестнадцать человек получили тяжелые травмы в результате аварийной посадки самолета Ил-18 в Якутии, передает РИА Новости сообщение Минобороны РФ.«Самолет ..., Шестнадцать человек получили
Шестнадцать человек получили тяжелые травмы в результате аварийной посадки самолета Ил-18 в Якутии, передает РИА Новости сообщение Минобороны РФ.
В Якутии произвел жесткую посадку Ил-18, жертв нет
«Самолет совершил аварийную посадку сегодня в 4:45 в 30 километрах от аэродрома Тикси. Самолет выполнял плановый перелет с аэродрома Канск», – говорится в сообщении.
Уточняется, что «всего в лечебные учреждения поселка Тикси доставлены 23 человека, на место аварийной посадки самолета вылетела комиссия Минобороны».Представитель Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Булунского района Якутии рассказал, что «большинство пострадавших находится в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести». По данным ЕДДС, на борту самолета было 37 человек.«Самолет упал в 30 километрах от Тикси, дома не пострадали», – добавил собеседник агентства.Власти региона пояснили, что трое из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.Ранее источник в силовых структурах сообщил, что после жесткого приземления самолет развалился на 3 части. Причиной происшествия, по предварительной информации, могли стать ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия.При этом Минобороны опровергло предыдущие сообщения об авиакатастрофе с многочисленными жертвами, подчеркнув, что имела место жесткая посадка.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.