Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бюджет Хабаровска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов принят

Сегодня городская дума рассмотрела этот вопрос на очередном заседании 20.12.2016 Сегодня ..., Сегодня городская дума рассмотрела этот вопрос на очередном заседании 20.12.2016
Сегодня городская дума рассмотрела этот вопрос на очередном заседании
Бюджет Хабаровска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов принят

20.12.2016
Сегодня городская дума рассмотрела этот вопрос на очередном заседании. Главный финансовый документ депутатам представила директор финансового департамента Степанида Черная.
Доходы городской казны прогнозируются в размере 11 миллиардов 690 миллионов рублей. Расходы – без малого 12 миллиардов 403 миллиона. Таким образом, дефицит составит 9,24 процента.
Что касается расходов бюджета, то 60 процентов, или почти 7 миллиардов рублей, необходимы на поддержку социальной сферы. При этом 6,2 миллиарда рублей уйдут на финансирование отрасли «Образование».
Бюджет, как и прежде, будет программным: 87,5 процента расходов будут направлены на реализацию двадцати четырех программ. Бюджетные инвестиции в строительство и реконструкцию городских объектов составят в 2017 году 1 миллиард 74 миллиона рублей. Эти деньги необходимы на строительство школы в микрорайоне «Ореховая сопка», продолжение работ по расширению и реконструкции системы канализации и газификации природным газом частных домовладений.
Будут построены трансформаторные подстанции, средства бюджета пойдут также на участие в долевом строительстве муниципального жилья, строительство территориальных пунктов полиции, звонницы на площади «Город воинской славы», устройство водоразборных колонок. Также планируется завершить реконструкцию парка имени Гагарина и продолжить работы по подключению к городским сетям канализации жилых домов. Запланировано приобретение нежилого помещения для организации подросткового клуба в микрорайоне «Ореховая сопка».
Как заявила Степанида Черная, в целях обеспечения сбалансированности бюджета необходимо принять меры, которые позволят сократить дефицит и ограничить неэффективные расходы. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.